
Сериал «Рыцарь семи королевств» отметил успешный старт, собрав впечатляющие 6,7 миллиона зрителей всего за первые три дня после выхода.
На данный момент, по количеству дебютных просмотров, «Рыцарь семи королевств» занимает третью позицию, уступая лишь двум другим проектам, названным в отчете не были. Возможно, речь идет о «Одних из нас» и «Доме дракона», так как «Игра престолов» стартовала до создания HBO Max.
Для сравнения: второй сезон медицинской драмы «Питт», обладателя «Эмми», собрал 5,4 миллиона зрителей в течение 2 дней, тогда как премьера четвертого сезона «Индустрии» привлекла всего 800 тысяч зрителей за тот же промежуток времени.
Сюжет «Рыцаря семи королевств» основан на произведениях Джорджа Р. Р. Мартина и рассказывает о приключениях рыцаря Дунка и его юного оруженосца Эгга, которые странствуют по Вестеросу за 100 лет до событий «Игры престолов». В сериале также фигурируют некоторые представители династии Таргариенов и обаятельный Лайонел Баратеон, а львиная доля действий разворачивается в палаточном городке во время рыцарского турнира.
Шоураннер Айра Паркер сообщил, что в отличие от предыдущих сериалов, «Рыцарь семи королевств» сосредоточится на жизни «обычных людей», а не на династических войнах. Первый сезон включает 6 эпизодов длительностью 30-40 минут, которые будут выходить по одному каждую неделю. В Украине premierный показ доступен на платформах HBO и Megogo.
Работа над вторым сезоном уже идет, и в случае положительных отзывов зрителей существует вероятность расширить историю до масштабов «Игры престолов» или «Дома дракона». По сообщениям, Мартин уже предоставил шоураннерам 10-12 новых набросков, описывающих дальнейшие похождения Дунка и Эгга.







